Ausstellungstermine DPK 2020

Ausstellungstermine

DatumTypAusstellungVeranstalter, Ausstellungs-/SonderleiterRichter/RassenMeldeschlussOM/ST
2
0
2
0
18.4.IRALingen
Lindenstraße 24a
49808 Lingen
Hundefreunde Osnabrück
Jennifer Groth
Hassi Assenmacher-Feyel, D
findet zu diesem Termin nicht statt
1.  22.2.
2.   8.3.

26.4.SRAIlmenau-Manebach
Schleusingerstr. 36a
98693 Ilmenau OT Manebach
DPK, BG Erfurt
Dieter Baumgarten
Mob.: (01 63) 6 60 66 62
Rainer Jacobs, D 23.4.
2.5.SRAHoppegarten
Reitrevier Münchehofen
15366 Dahlwitz-Hoppegarten OT Münchehofe
DPK, BG Oranienburg
Jens Middelmann
Hauptstraße 77
16727 Oberkrämer OT Schwante
Tel.: (03 30 55) 7 11 77
Anke Taubitz-Münchow, D 25.4.
3.5.SRAHoppegarten
Reitrevier Münchehofen
15366 Dahlwitz-Hoppegarten OT Münchehofe
DPK, BG Berlin Nord-Ost
Stephanie Schuster
Krummenseestr.13
15566 Schöneiche bei Berlin
Tel.: (01 79) 7 53 08 94
Christine Preisler, DK 25.4.
23.5.SRAWallerfangen
Lothringer Str. 32
66798 Wallerfangen (Freilandschau)
DPK, BG Dillingen
Wolfgang Spreier
Mühlbergweg 32
66763 Dillingen
Tel.: (0 68 31) 70 36 47
Mob.: (0 68 31) 76 99 684
Janett Ehlerding, D 17.5.
31.5.IRAErfurt
Messe
Gothaer Str. 34
99094 Erfurt
VDH-LV Thüringen
Dieter Baumgarten
Tel.: (0 36 21) 73 54 83
Hildeward Hoenderken, NL1.  30.4.
2.  20.4.

6.6.IRANeumünster
Holstenhallen
Justus-von-Liebig-Str. 1-4
24537 Neumünster
VDH-LV Nord
Petra Arnold
Tel.: (01 60) 1 43 70 98
Mario Funk, D1.  15.4.
2.   1.5.

7.6.SRAHamburg
Oststeinbeker Weg 83
22117 Hamburg
DPK, BG Hamburg
Dirk Möller
Mob.: (0 41 01) 3 17 77
June Wall, IRL 31.5.
12.6.IRADortmund
Westfalenhallen
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund
VDH Dortmund
Brigitte Krause
Peter Machetanz, D1.   8.4.
2.  12.5.
Meldungen erst wieder
ab dem 1.Mai möglich

14.6.ESADortmund
Westfalenhallen
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund
VDH Dortmund
Brigitte Krause
Miro Zlojutro, HR1.   8.4.
2.  12.5.
Meldungen erst wieder
ab dem 1.Mai möglich

20.6.IRAGießen
An der Hessenhalle 11
35398 Gießen
VDH LV Hessen
Ines Weiß
Zeljko Gajic, SLO1.  22.4.
2.  19.5.

21.6.SRAFrankfurt-Harheim
Grundweg
60437 Frankfurt-Harheim
DPK, BG Frankfurt
Ines Weiß
Am Silberberg 8
65326 Aarbergen
Tel.: (0 61 20) 9 18 92 20
Mob.:
Doris Kühn, D 14.6.
27.6.SRALudwigshafen
Im Heuweg 135
67063 Ludwigshafen
DPK, BG Ludwigshafen
Silke Busam
Adolf-Diesterweg-Str.93
67071 Ludwigshafen
Tel.: (01 70) 3 23 53 84
Doris Kühn, D 21.6.
28.6.SRAAhlbeck
17375 Ahlbeck
DPK, BG Ückermünder Heide
Dieter Schoknecht
Tel.: (03 82 52) 66 91 64
Mob.: (01 75) 6 85 77 58
Mario Funk, D 21.6.
26.7.SRALünen-Brambauer
Brechtener Straße 58
44536 Lünen-Brambauer
DPK, BG Lünen-Unna
Werner van der Sand
Vogesenstraße 19
47137 Duisburg
Tel.: (02 03) 42 28 55
Janett Ehlerding, D 19.7.
1.8.IRAHude-Wüsting (ehem. Bremen)
Freigelände Holler Landstraße
27798 Hude(Wüsting)
VDH-LV Weser-Ems
noch nich bekannt
noch nicht benannt1.   3.6.
2.  24.6.

2.8.NRAHude-Wüsting (ehem. Bremen)
Freigelände Holler Landstraße
27798 Hude(Wüsting)
VDH-LV Weser-Ems
noch nicht bekannt
noch nicht benannt1.   3.6.
2.  24.6.

9.8.IRALudwigshafen
Friedrich-Ebert-Halle
Erzberger-Straße 89
67063 Ludwigshafen
VDH LV Rheinland-Pfalz
Beate Mink
Georg Walther, D1.  11.6.
2.   2.7.

16.8.SRAEissen
Hüssenberg Halle
Agissenstraße 30
34439 Eissen
DPK, BG Warburg/Scherfede
Cornelia Loeser
Tel.: (0 52 46) 9 69 99 84
Miro Zlojutro, HR 9.8.
23.8.GWLeipzig
Messe-Allee 1
04356 Leipzig
VDH
Regina Schmeißer
Liane Kubbe, D1.  24.6.
2.  15.7.

5.9.SRAWolzig
Friedersdorfer Straße 50
15754 Wolzig
DPK, BG Ueckermünder Heide
Dieter Schoknecht
Marianne Slooijer, NL 29.8.
20.9.SGEisenach (Mehrzweckhalle)
Julius-Lipold-Str.
99817 Eisenach/Thr.
DPK, BG Wartburg-Hainisch Thüringer Land
Dieter Schuchardt
Tel.: (03 69 24) 4 19 69
Yvonne Schöne, D (Groß- u. Toypudel)
Doris Kühn, D (Klein- u. Zwergpudel)
 6.9.
26.9.SRAWallerfangen
Lothringer Str. 32
66798 Wallerfangen (Freilandschau)
DPK, BG Dillingen
Wolfgang Spreier
Mühlbergweg 32
66763 Dillingen
Tel.: (0 68 31) 70 36 47
Mob.: (0 68 31) 76 99 684
Uta Huppertz, D 20.9.
17.10.IRADortmund
Westfalenhallen
Rheinlanddamm 200
44139 Dortmund
VDH Dortmund
Brigitte Krause
noch nicht benannt1.  19.8.
2.   9.9.

7.11.NRAKarlsruhe
Messe Karlsruhe
Messeallee 1
76287 Rheinstetten
VDH-LV Baden-Württemberg
Peter Gaßner
Kelterstr. 61
70825 Korntal
Tel.: (07 11) 80 44 98
Anke Taubitz-Münchow, D1.  18.9.
2.  3.10.

8.11.IRAKarlsruhe
Messe
Messeallee 1
76287 Rheinstetten
VDH-LV Baden-Württemberg
Peter Gaßner
Tel.: (07 11) 80 44 98
Horst Kliebenstein, D1.  18.9.
2.  3.10.

21.11.SRAObergriesbach
Zum Gemeinschaftshaus 1
86573 Obergriesbach
DPK, BG Augsburg-München
Werner Lingenfelser
Holunderweg 7
86573 Obergriesbach
Tel.: (0 82 51) 87 18 58
Mob.: (0172) 10 15 941
Petra Ulrichová Plisková, CZ 15.11.
Legende
SRASpezial-Rassehunde-AusstellungESAEuropasieger-Ausstellung Dortmund
SGSiegerschau des DPKGWGerman Winner Leipzig
NRANationale Rassehunde-AusstellungBSABundessieger-Ausstellung Dortmund
IRAInternationale Rassehunde-AusstellungLink zur Ausschreibung
Link zur Online-MeldungLink zur Meldestatistik